Квадроциклы

Фото с сафари на квадроциклах, то есть quadsafary, как называют это мероприятие турки, у меня на руках. Поэтому могу рассказать поподробнее с иллюстрациями.

Это наш инструктор.

Экскурсию покупали в агентстве Minister Tours. Хотя гиды из Тез-тура запугивают туристов, что ни в коем случае нельзя покупать экскурсии на улице.  Потому что у Тез-тура путевки стоят ровно в два раза дороже (а то и в три, как например, это квадсафари). При этом качество экскурсий на одном уровне. Вот и приходится им обманным путем заманивать к себе бедных туристов и трясти их кошельки.

Если честно — боялась. Во-первых, потому что с ребенком. Во-вторых, купили путевку, чтобы я отдельно за рулем, муж отдельно. Права то у меня есть, а вот водить боюсь. Мероприятие специально задумывалось из-за меня, чтобы я перестала боятся водить (забегая вперед, скажу, что, действительно — боятся перестала, по крайней мере квадроцикла 🙂 )

Привезли нас в горы на базу. Рассказали правила участия в туре. Угостили безалкогольными напитками.

Кто-то ехал парами. Кто-то по одному. Инструктор предложил, чтобы Катя поехала с ним, но она решила ехать с папой. Договорились, что если ей или папе будет неудобно, она пересядет к инструктору. Но ей было удобно 🙂

Нам настоятельно рекомендовали закрыть рот и нос платками, а глаза — солнцезащитными очками. Потому что пыль поднимается столбом. Местами видимость была почти нулевая (я еду вторая). Некоторые девушки приехали при полном параде — с макияжем, белых топиках и с пышными прическами (и когда они укладываться успевают на отдыхе????). После поездки все были одинакового серого цвета от пыли.

Хоть нас было и много, но скорость пробега была в среднем 60-70 км/ час, колонна сильно растянулась, поэтому никто никому не мешал.

Проезжали через мелкие горные речки

Маршрут рассчитан очень интересно — по красивым местам, с горными дорожками, переправами и т.д. Эмоций и восторгов — целое море!

И еще несколько фотографий.

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930