Архив для ‘Дачное’ Рубрика

Вязанная сумочка для Кати

Связалась на выходных для Кати сумочка из остатков пряжи. Почему-то взяла шерстяные нитки, хотя их хлопчатобумажных было бы может и лучше. Но в любом случае Катя в восторге и везде ходит со своей сумочкой.  Вяжется элементарно просто: два одинаковых круга. Во время вязания кругов последние три ряда провязываются не до конца (примерно на четверть, работа разворачивается и вяжется в обратном направлении. После этого полукруги соединяются. Полный круг, но чуть меньшего диаметра вяжется для клапана. Привязывается ручка и сумочка готова!  Правда, клапан все время заворачивался, пришлось пришить пуговицу.

Новая безрукавка-туника

За 2 дня связалась дочке очередная туника. Предпочитаю вязать безрукавки, потому что рукава всегда получаются разные 🙂

И хоть сейчас жара, дочка все равно носит. Вот как нравится! И нитки очень приятные на ощупь. Я из них уже вязала плед папе (посмотреть можно здесь).

И конечно же «хвастики»

Читать запись целиком »

Идея для дачи!

Мне очень понравилось, как мама на даче творчески и практически использует пластиковые бутылки и крышечки от них.

Из бутылок получаются чудесные бортики и палисадники.  Бутылки наполняются песком, а потом в ряд выстраиваются в небольшой траншее.

Читать запись целиком »

А у мамы в огороде…

Чего у нее только нет. В детстве, когда сажали деревья, нам хотелось побольше, чтобы отъесться фруктами. А теперь, когда деревья выросли, урожая столько, что не успевают обрабатывать

Читать запись целиком »

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031